您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 关于自建房的问题
咨询人 孟先生 咨询日期 2021-12-02
信件状态 已办理
咨询内容
     本人平台镇自建房有宅基证,08年的宅基证,审批后就盖了地基,直至今年8月份房子才建好,现在说卫星检测是违法占地,要把刚建好的房子拆除,我想咨询一下,这个具体是什么原因,一直口头通知,也没有相关纸质通知。
回复情况
回复单位 商丘市自然资源和规划局 办结日期 2021-12-02
回复内容

你好,按照《土地管理法》第六十七条规定:“县级以上农业农村主管部门对违反农村宅基地管理法律、法规的行为进行监督检查”的规定,请您向当地农业农村主管部门反映.


办理方式 公开回复