您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 农村宅基地问题
咨询人 风花雪月 咨询日期 2022-02-26
信件状态 已办理
咨询内容
请问下农村宅基地测量之后都是办理什么证,是办理“农村土地使用证”还是办理“农村房屋所有权证”,还是这两个都办理,谢谢
回复情况
回复单位 办结日期 2022-03-09
回复内容

网友你好!现将是自然资源和规划局办理情况向你反馈如下:   

与当事人已联系,目前登记机构颁发的是不动产权证,经询问,该反映的问题归属地为夏邑县,建议可具体咨询当地不动产登记机构(联系电话:6211456)。


办理方式