您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 商丘市“十四五”自然资源保护和利用规划何时公示
咨询人 aaas 咨询日期 2022-03-17
信件状态 已办理
咨询内容
目前河南省十四五自然资源保护和利用规划已于官网公示,商丘市的该项规划何时公示?
回复情况
回复单位 办结日期 2022-04-07
回复内容

网友你好!现将是自然资源和规划局办理情况向你反馈如下: 

       按照市委市政府工作部署,我局牵头编制了《商丘市“十四五”自然资源保护和利用规划》  ,在征求相关单位意见的基础上,形成了规划方案成果,待市政府审议后我局将适时进行公告。


办理方式