您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 土地用途规划
咨询人 火山 咨询日期 2022-04-26
信件状态 已办理
咨询内容
您好,我想咨询下帝喾路恒大名都一期幼儿园前面的那块土地的使用规划,看目前在施工,但是没见任何公示。
回复情况
回复单位 办结日期 2022-04-29
回复内容

网友你好!现将市自然资源和规划局办理情况向你反馈如下:   

       经查帝喾路恒大名都一期幼儿园前面的那块土地,依据河南省人民政府批准的《商丘市城乡总体规划(2015-2035)》,用地性质为居住用地,此地块是睢阳区为推动发展河道经济和集体经济,实现应天路夜市搬迁,解决群众反映强烈的道路拥堵及安全隐患问题已经睢阳区城市建设领导组2021年第25次会议研究通过拟在帝喾路与蔡河交叉口东侧建设一处小型市场。


办理方式