您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 教师嘉苑小区能否办理房产证。
咨询人 咨询日期 2022-05-18
信件状态 已办理
咨询内容
现在无房产证小区都在办理房产证,这个办理范围怎么规划的,教师嘉苑在不在这个范围里面。
回复情况
回复单位 办结日期 2022-05-20
回复内容

网友你好!现将市自然资源和规划局办理情况向你反馈如下:

 关于反映人反映教师嘉苑小区办理不动产权证的相关情况,目前社区正对所在社区内的项目进行登记,由社区梳理项目基本情况。建议反映人向社区进行报备,对于符合历史遗留问题文件规定解决范围的项目,由社区负责通知业主统一组织提交材料,到小区内集中办理。

就不动产登记历史遗留问题解决,我们开通了两部咨询电话:0370-2585236、0370-2585238,后期反映人如有咨询事宜,拨打以上电话即可。


办理方式