您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 咨询城镇划拨宅基地办理房产证的问题
咨询人 yanzhu8711 咨询日期 2022-05-09
信件状态 已办理
咨询内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
回复情况
回复单位 办结日期 2022-05-16
回复内容

网友你好!现将市自然资源和规划局办理情况向你反馈如下:

  一、目前各社区正在对辖区内项目进行摸底统计,我们已电话告知反映人把项目情况上报给所在地社区,摸底结束后,具体情况才能清楚是不是符合办理条件,如何完善手续及缴纳出让金标准,具体办理时社区会提前通知,请反映人耐心等待。

二、办理不动产权证需要完善土地、规划、竣工等相关手续。

三、根据房地一体原则,不动产权证只能办理在土地使用权人名下。

就不动产登记历史遗留问题解决,我们开通了两部咨询电话:0370-2585236、0370-2585238,后期反映人如有咨询事宜,拨打以上电话即可。


办理方式